Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре усовершенствован порядок организации и проведения публичных слушаний

21 июня 2018

Соответствующее решение сегодня приняли депутаты городской Думы Краснодара на 56-м заседании. Изменения касаются, в частности, совершенствования порядка организации проведения слушаний, требований к информированию и консультированию горожан по теме слушаний.

- В соответствии с изменениями, внесенными в Градостроительный кодекс РФ, на муниципальном уровне откорректирован порядок организации и проведения слушаний, определены сроки, организаторы, вводятся требования к информационным стендам, на которых размещаются оповещения о проведении слушаний, а также порядок проведения экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на слушаниях и порядок консультирования посетителей экспозиции, - сказала директор правового департамента Милена Егорова.

Как уточнили в правовом департаменте администрации Краснодара, предлагаемая форма участия горожан в принятии решений по вопросам местного значения позволит учесть существующий положительный опыт проведения публичных слушаний, мнение жителей при рассмотрении тех или иных вопросов городской жизни.

Впервые определен порядок проведения экспозиции проекта, обсуждаемого на слушаниях, а также порядок консультирования её посетителей.

Кроме того, как уже сообщалось, в соответствии с новыми требованиями Градостроительного кодекса РФ участниками публичных слушаний могут являться только жители, проживающие на территории, в отношении которой подготовлены изменения, либо правообладатели недвижимости на этой территории.