Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Губернаторском бале примут участие 150 краснодарских выпускников

21 июня 2018

24 июня в 20.30 на площади перед Законодательным Собранием Краснодарского края начнется XIII Губернаторский бал выпускников, в котором примут участие отличники, победители предметных олимпиад, конкурсов, ребята с особыми достижениями в спорте, творчестве, школьном самоуправлении.

— По традиции в Губернаторском бале примут участие лучшие выпускники общеобразовательных школ из всех муниципальных образований края, а также родители и педагоги. По замыслу организаторов, бал обещает быть одним из самых зрелищных и масштабных мероприятий года. Радует, что в 2018 году в нем участвуют вдвое больше, чем в прошлом году, краснодарских выпускников, — сказал директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов.

По информации департамента образования, в 2018 г. столицу Кубани представляют 150 ребят, в 2017 г. в мероприятии приняли участие 80 выпускников города.

Ожидается, что участники пройдут колонной от сквера им. Жукова по ул. Красной до площади перед Законодательным Собранием края, где состоится Губернаторский бал.

Выпускники Краснодара по традиции будут одеты в белые бальные платья и черные строгие костюмы, с двухцветными бело-желтыми шарфами с изображением герба Краснодара и бело-желтыми воздушными шарами.

На площади ребятам предстоит исполнить вальс, хастл, танго, блюз. В этом году выпускники впервые исполнят попурри из танцев народов многонациональной Кубани. Накануне в Краснодаре прошли тренировки-репетиции, организованные главным хореографом бала Анной Зенцовой.

Губернаторский бал проходит в Краснодаре традиционно в июне. Всего в XIII Губернаторском бале выпускников в 2018 г. примут участие более 1800 ребят из всех городов и районов края.