Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в ночь с 22 на 23 июня ремонт на Офицерском путепроводе переместится на внешние полосы

21 июня 2018

При этом для проезда будут открыты внутренние полосы — по одной в каждую сторону, где ремонт уже завершается и укладывают новое дорожное покрытие.

— График производства работ был скорректирован по поручению главы Краснодара. Темпы работ заметно ускорились. Подрядчик ведет работы в несколько смен и раньше запланированного срока переходит на внешние полосы путепровода. Проезд по ним будет закрыт на все время работ. Перестановка знаков и закрытие внешних полос путепровода в обе стороны будут выполнены в ночное время с пятницы на субботу, чтобы минимизировать последствия для автомобилистов, — сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что в ходе ремонта первых двух (внутренних) полос (по одной в каждую сторону) установлены новые деформационные швы, уложен выравнивающий слой бетона, сделана гидроизоляция, затем настелено асфальтовое покрытие.

Аналогичные работы будут проведены на внешних сторонах путепровода, где ремонт стартует 23 июня.

В соответствии с уточненным графиком, к 20 июля планируется восстановить движение на путепроводе по полосам на выезд из города, к 10 августа — полностью завершить работы.

На путепроводе также выполнены работы по облицовке декоративным камнем «короба» коммуникаций, а также — покраска железобетонных конструкций.

Работы на Офицерском путепроводе стартовали 3 июня 2018 г. Подрядная организация — ООО «СтройЮгРегион» приступила к ним после завершения преобразования «Зиповского кольца» в Т-образный перекресток.

Глава Краснодара Евгений Первышов проинспектировал ход работ на путепроводе во время рабочего объезда ремонтируемых участков улиц краевого центра, который прошел в ночь с 5 на 6 июня. Главе города представили новый график производства работ на Офицерском путепроводе — их планируется завершить раньше на 20 дней запланированного срока.

Ремонт идет в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.