Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет форум «Дни малого и среднего бизнеса кубанской столицы — 2014»

21 мая 2014

Форум «Дни малого и среднего бизнеса кубанской столицы — 2014» начнет свою работу 23 мая в 10.00 в выставочном центре «КубаньЭКСПОЦЕНТР» на улице Зиповской, 5. В нем примут участие 200 предприятий.

— Форум проводится уже в шестой раз, начиная с 2008 года, и он зарекомендовал себя как эффективная бизнес-площадка для деловых встреч предпринимателей города и края, демонстрации товаров, работ и услуг малых и средних предприятий всех отраслей экономики. Также форум будет способствовать решению основных задач, стоящих перед предпринимателями Краснодара, начиная от запуска бизнеса и до создания успешного процветающего предприятия, — прокомментировали в управлении промышленности и сельского хозяйства администрации города.

В этом году деловая программа насыщена конференциями, круглыми столами, семинарами, и, в отличие от предыдущих лет, двумя открытыми презентационными площадками для мастер-классов — презентаций товаров, работ и услуг для бизнеса. Продолжит работать и площадка для торжественного подписания соглашений и договоров между предпринимателями.

На территории муниципального образования город Краснодар осуществляют свою деятельность 65 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, среди которых 129 — средние предприятия, 21436 — малые предприятия, 43930 — индивидуальные предприниматели.

На субъекты малого и среднего предпринимательства приходится почти половина выручки всех хозяйствующих субъектов в Краснодаре.

В муниципальном образовании город Краснодар численность занятых в малом и среднем предпринимательстве достигла 229 927 человек. Оборот субъектов малого и среднего предпринимательства в первом квартале 2014 г. составил 41,1% от оборота всех хозяйствующих субъектов в муниципальном образовании.