Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

1 марта в Краснодаре стартует санитарный марафон

21 февраля 2018

В краевом центре утвержден план санитарных и благоустроительных работ в рамках Всекубанского и городского двухмесячника, который стартует 1 марта и продлится до 28 апреля.

— Столица Кубани активно начала готовится к весенне-летнему сезону. Для этого организован санитарный марафон — Всекубанский и общегородской двухмесячник. Необходимо навести чистоту, привести в порядок улицы, парки и скверы, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

В рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству в Краснодаре пройдут два субботника: общегородской — 20 апреля и Всекубанский — 28 апреля. В них примут участие представители общественности, работники ТОСов, волонтеры.

Особое внимание будет уделено благоустройству скверов, парков и других зеленых зон, обрезке деревьев и кустарников, посадке саженцев, устройству новых газонов.

От мусора и сорной растительности очистят территории внутригородских и сельских округов, обратив особое внимание на лесопосадки, берега рек, водоемов и места массового отдыха. Ожидается, что во Всекубанском и общегородском двухмесячнике, а также субботниках примут участие десятки тысяч горожан.