Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Из дома по ул. им. Прокофьева в Краснодаре вывезено более 264 кубометра мусора

21 февраля 2017

Об этом рассказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко, руководитель ликвидации ЧС, контролирующий ход ремонтно-восстановительных работ в доме по ул. им. Прокофьева, 3.

— В настоящее время в здании работают 30 человек, которые занимаются расчисткой, сбором и вывозом горелого мусора. Параллельно они помогают собственникам пострадавших от пожара жилых помещений на разных этажах здания выносить из квартир уцелевшее и частично сгоревшее имущество, — сказал Евгений Зименко.

По словам заместителя главы города, за несколько дней с территории уже вывезено 264 кубометра горелого мусора. По оценкам специалистов, осталось убрать еще около 150 кубометров. Для того, чтобы вести расчистку верхних этажей здания, используется строительный кран.

Кроме того, в настоящее время завершено формирование перечня всех пострадавших от пожара входных дверей и оконных блоков для их последующей замены. В ближайшее время рабочим предстоит заменить 365 кв. м оконных конструкций и установить 60 новых дверей.

Как сообщил Евгений Зименко, после демонтажа поврежденной кровли будет выполнена герметизация верхнего этажа специальным пленочным покрытием для защиты этого и всех этажей ниже от атмосферных осадков.

— Первым этапом до получения выводов экспертной комиссии на объекте ведутся работы, не требующие заключения экспертов, в частности — демонтаж и замена дверей и окон, расчистка помещений от горелого мусора, комплексное обследование внутридомовых инженерных сетей. И только после заключения экспертизы, которое ожидается в ближайшие дни, можно будет оценить общий объем предстоящих ремонтно-восстановительных работ, — сказал руководитель ликвидации ЧС.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 были установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

В ближайшее время в «Музыкальном» микрорайоне по поручению Евгения Первышова пройдёт выездной прием заместителей главы Краснодара. Цель встреч с жителями — расставить приоритеты в предстоящей работе по приведению района в порядок.

Глава города побывал в гостиницах, где временно размещены и проживают в настоящий момент жильцы дома по ул. им. Прокофьева, 3, пострадавшего в результате пожара. Евгений Первышов обсудил с ними организацию и сроки ремонтно-восстановительных работ, оказание других видов помощи. В каждой из гостиниц, где временно проживают жители дома по ул. им. Прокофьева, дежурят медики и психологи, закрепленные муниципальные служащие.

При необходимости жильцы дома по ул. им. Прокофьева также могут обратиться за бесплатной юридической помощью в Краснодарское региональное отделение «Ассоциации юристов России». Для этого нужно предварительно записаться по тел. 2590824 или 8962 8807264. Юридическая помощь будет оказываться по адресу: Краснодар, ул. Красноармейская, 55/1, 10 этаж.

Евгений Первышов озвучил решение о сборе однодневного заработка сотрудников администрации Краснодара, муниципальных учреждений и внутригородских округов в помощь пострадавшим от пожара по ул. им. Прокофьева, 3.

Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

Во всех внутригородских округах Краснодара открыты пункты сбора помощи пострадавшим жильцам дома по ул. им. Прокофьева.

17 февраля Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» открыт специальный счет для помощи жителям дома по ул. им. Прокофьева, 3 в Краснодаре.