Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проведут ремонтные работы на теплотрассе в центральной части города

21 февраля 2017

Ремонтные бригады АО «Краснодартеплосеть» отремонтируют участок на магистральной теплотрассе диаметром 800 мм в центральной части краевого центра. Ремонтные работы проведут на участке теплотрассы «ТЭЦ — Центр города» в районе ул. им. Павлова — ул. КИМ.

— На пересечении ул. КИМ и ул. им. Павлова был выявлен порыв тепловой сети. Участок теплотрассы требует ремонта и замены части трубы на новую. Кроме того, обнаружен провал дорожного покрытия на этом участке улицы. В связи с этим бригады АО «Краснодартеплосеть» готовы выполнить ремонт и начали подготовительные работы, — прокомментировали в городском департаменте городского хозяйства и ТЭК.

В департаменте добавили, что энергетики проведут разрытие и подготовят участок трубы к ремонту, чтобы максимально быстро возобновить подачу тепла в дома. Отключение тепла начнётся с 22:00 24 февраля. По оценкам энергетиков, подача теплоносителя в жилые дома должна возобновиться к 15:00 25 февраля, то есть без тепла потребители будут оставаться менее суток.

При этом движение по ул. КИМ на участке от ул. им. Павлова в сторону ул. им. Фурманова частично ограничено с 21 февраля, и будет полностью закрыто с 22:00 24 февраля до 18:00 27 февраля.

На период проведения ремонтных работ ряд социальных объектов в центральной части города будут обеспечены автономными источниками тепла.

После того, как закончатся ремонтно-восстановительные работы на повреждённом участке теплоцентрали, асфальтобетонное покрытие на пересечении ул. КИМ и им. им. Павлова будет восстановлено.