Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Из-за сложных погодных условий в Краснодаре общественный транспорт работает с перебоями

21 января 2014

По состоянию на 10 утра вторника 21 января из-за сложных погодных условий городской электрический транспорт не смог выйти на линию в полном объеме. Трамваи работают на части маршрутов, движение троллейбусов пока не восстановлено.

В настоящее время из-за обледенения проводов стоят трамваи на улицах ул. Захарова, на пересечении ул. Коммунаров — Хакурате, Плиева, Стасова.

— По поручению главы Краснодара предпринимаются меры по очистке от льда и восстановлению оборванных линий контактной сети городского электротранспорта. Десять аварийных бригад трамвайно-троллейбусного управления работали всю ночь и продолжают восстановительные работы. В первую очередь будет восстановлено движение трамваев, а через несколько часов — троллейбусов, — рассказал директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» Анатолий Панин.

Весь городской электротранспорт, по оценкам специалистов, предполагается выпустить на линию к полудню.

Городское управление транспорта провело работу по увеличению количества автобусов на городских маршрутах, в итоге с утра на улицы города выехало более 900 единиц автобусов, задача которых обеспечить проезд людей по маршрутам городского электротранспорта.

Сейчас идут переговоры с автотранспортными предприятиями из Динского района, чтобы еще больше увеличить количество автобусов на городских маршрутах.