Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для снижения числа аварий по заявкам жителей дачных массивов в Краснодаре планируют увеличивать мощность на сетях

20 декабря 2021

Причины отключения электричества и меры, направленные на бесперебойное электроснабжение садоводческих товариществ, обсудили на аппаратном совещании, которое провел Андрей Алексеенко. При возникновении аварий глава города поручил их оперативно устранять, как вариант — проработать возможность увеличения мощности в различных СНТ города.

— Понятно, что сети — частные, они принадлежат ресурсоснабжающим организациям или самим садоводческим товариществам. Но в дачных массивах проживает большое количество людей. И никто не хочет остаться без электричества, особенно — в предстоящие новогодние праздники. Поэтому надо быстро устранять все аварии, чтобы люди сутками не сидели без электроэнергии, — сказал Андрей Алексеенко.

Как рассказал заместитель главы города Андрей Дорошев, подводящие сети к большинству садоводческих товариществ — в исправном состоянии, ранее была проведена большая работа по переустройству кабельных линий. Основная часть аварий происходит именно на сетях самих СНТ.

Глава Краснодара поручил проанализировать, в каких товариществах необходимо увеличить мощность электричества, исходя из количества освоенных земельных участков. Привлечь к этой работе сами садоводческие товарищества, это должна быть их совместная работа с сетевыми компаниями и городом. В целом — взять на контроль работу с ресурсниками, чтобы снизить количество аварий на инженерных сетях в СНТ.

По словам Андрея Дорошева, в предстоящие новогодние праздники ресурсоснабжающие организации краевого центра перейдут на усиленный режим работы.