Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Итоги конкурса общественных объединений «Краснодар — наш общий дом» подвели в краевой столице

20 декабря 2021

Конкурс-фестиваль проводится ежегодно — для поддержки инициатив в сфере развития институтов гражданского общества, социальных инноваций и общественного самоуправления. На этот раз в нем приняли участие 45 общественных объединений. Торжественная церемония награждения лауреатов и участников прошла в Муниципальном концертном зале. Представителей общественных объединений поздравили глава города Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Без таких талантливых, неравнодушных людей, которые искренне радеют душой за родной город и край, у нас ничего бы не получалось. Для большого города с богатой историей, каким является Краснодар, очень важно, что есть активные, творческие, энергичные горожане. Все ваши предложения, все начинания, которые формируются и высказываются вами, мы используем в своей работе — для развития, процветания нашего города, — сказал Андрей Алексеенко.

Конкурсная комиссия рассмотрела 55 работ от 45 общественных объединений по восьми номинациям: «Память»; «Краснодар — территория дружбы»; «Творчество, стиль, познание»; «Здоровый дух»; «Расширяя границы возможностей»; «Семья будущего»; «Герои нашего времени»; «Чужого горя не бывает».

— Вы проводите большую работу по патриотическому воспитанию, по сохранению духовно-нравственных устоев. Спасибо, что в это непростое время, в условиях пандемии вы не забываете участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Посещаете семьи, которые нуждаются в помощи, содействуете людям с ограниченными возможностями. Мы за это вам очень благодарны, — сказала Вера Галушко.

В 2021 году фестиваль проходил в заочном формате. В конкурсном жюри были выдающиеся деятели по различным направлениям — в соответствии с номинациями фестиваля. Особое внимание уделялось актуальности и социальной значимости работы организации, достигнутым результатам и перспективам развития.

Фестиваль общественных объединений «Краснодар — наш общий дом» проводится в краевой столице с 2014 года — для укрепления взаимодействия органов местного самоуправления и общественных объединений, формирования позитивного общественного мнения о деятельности организаций, работающих на территории города.

По данным Управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю, в Краснодаре 997 общественных объединений.