Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев призывают погасить задолженность по арендной плате за землю

20 декабря 2016

Администрация столицы Кубани обращается к арендаторам земельных участков с просьбой о своевременной оплате арендных платежей и погашении имеющейся задолженности.

— Для мобилизации поступлений в бюджет от арендной платы за землю администрация краевого центра вынуждена ужесточить меры к неплательщикам. С арендаторов-должников будет взыскана задолженность по арендной плате за землю с процентами за каждый просроченный день, а также досрочно в судебном порядке расторгнуты договоры аренды земельных участков, —прокомментировали в департаменте муниципальной собственности и городских земель администрации города.

В департаменте напомнили, что арендные платежи, поступившие в бюджет муниципалитета, используются для финансирования социально-культурных и образовательных программ, строительства детских дошкольных учреждений, выплаты заработной платы врачам и учителям, ремонта дорог и уличного освещения, а также для решения социальных вопросов.

Кроме того, департамент муниципальной собственности уведомляет арендаторов земельных участков, что в 2016 году проведена работа по переоценке кадастровой стоимости земельных участков из земель населённых пунктов, в результате которой меняется кадастровая стоимость земельных участков и, соответственно, годовые начисления по арендной плате за землю в 2017 году.

Для проведения сверки взаиморасчётов за 2016 год арендаторам необходимо обратиться в отдел аренды земли городского департамента муниципальной собственности и городских земель администрации краевого центра по адресу: Краснодар, ул. Северная, 279, 5-й этаж, каб. 507, 516. Телефоны для справок: 251-08-33, 253-46-50, 253-17-48.