Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовала «Новогодняя фантазия-21»

20 декабря 2014

В краснодарском Дворце искусств состоялся первый в этом году новогодний спектакль творческого объединения "Премьера" «Тайна волшебного посоха, или где найти Деда Мороза». Благотворительные спектакли в дни рождественских каникул увидят в том числе ребята из Луганской и Донецкой областей.

— Сегодня мы с вами даём старт новогодним представлениям. "Новогодняя фантазия" на протяжении многих лет становится самым ярким и красочным, самым волшебным событием в городе. Администрация Краснодара и депутаты городской Думы постарались сделать так, чтобы дети хорошо отдохнули на зимних каникулах, почувствовали атмосферу праздника. Пусть наступающий год будет для всех счастливым, — сказала председатель городской Думы Вера Галушко перед началом спектакля.

На праздник в краснодарский Дворец искусств "Премьера" собрались около 850 детей, в том числе дети из приемных семей, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники интернатов, находящиеся под опекой государства. На 20 благотворительных спектаклях, которые оплатил городской бюджет, побывают более 17 тысяч ребят. Всего же новогодние представления на разных площадках города во всех внутригородских округах за время зимних школьных каникул увидят свыше 52 тысяч юных краснодарцев.

В этом году артисты творческого объединения «Премьера» подготовили двадцать первый по счету спектакль под названием «Тайна волшебного посоха, или где найти Деда Мороза». В красочном представлении задействовано около полусотни артистов Молодежного театра, балета шоу-театра "Премьера". Зрителей поздравит «главный» кубанский Дед Мороз, заслуженный артист Кубани Валерий Трифонов. Как всегда в новогодней сказке, добро победит зло, а в финале на сцену поднимутся Дед Мороз и Снегурочка и пожелают ребятам и их родителям счастливого Нового года!

Во Дворце искусств ТО «Премьера» с сегодняшнего дня по 8 января пройдут новогодние театрализованные представления «Новогодняя фантазия — 21» для детей из социально незащищённых семей, нуждающихся в особой заботе государства.

В Краснодаре состоятся и другие праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству.