Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Бюджет Краснодара увеличен почти на 97 миллионов рублей

20 октября 2016

Сегодня на очередном заседании городской Думы Краснодара депутаты внесли изменения в доходную и расходную части городского бюджета, а также изменили срок предоставления в Думу проекта городского бюджета на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 г.г. с 15 ноября на 1 декабря текущего года. В работе заседания принял участие и.о. главы Краснодара Александр Михеев.

— Доходная часть городского бюджета увеличивается за счет субвенций из краевого бюджета, средства будут направлены на решение социальных вопросов — продолжение строительства школы в хуторе Ленина и капитальной пристройки к 66-й школе, реализацию программы «Доступная среда», предупреждение детского дорожного травматизма, — сказал директор департамента финансов Николай Лебедев.

Кроме этого, парламентарии внесли изменения в Положение о бюджетном процессе в Краснодаре. Если раньше срок внесения администрацией на рассмотрение Думы проекта бюджета на следующий год был ограничен датой 15 ноября, то в этом году его перенесли на 1 декабря.

По словам Николая Лебедева, работа над проектом городского бюджета находится в завершающей стадии, он может быть полностью сформирован только после получения информации из администрации Краснодарского края о размере субвенций и субсидий для Краснодара из бюджета региона на будущий год.