Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Торт «Огни Краснодара» доступен в продаже ко Дню города

20 сентября 2017

Крупная торговая сеть столицы Кубани специально ко Дню города запустила в продажу оригинальный торт по собственной рецептуре, посвященный Краснодару. Он называется «Огни Краснодара». Приобрести кондитерское изделие можно не только в торговой сети, но и 23—24 сентября в специальной торговой точке на площади им. Пушкина.

— Это замечательное признание в любви Краснодару. Не каждый город может похвастать тем, что у него есть свой уникальный торт. Мы рассчитываем, что краснодарцам понравится эта идея, «сладкий символ города» добавит особого настроения во время празднования Дня города Краснодара, а в перспективе — рецепт торта, посвященного кубанской столице, надеемся, приобретет широкую известность, а сам торт станет популярным, — прокомментировали в городском управлении торговли и бытового обслуживания населения.

Торт «Огни Краснодара» с 1 сентября поступил в кондитерские отделы магазинов торговой сети «Табрис».

В конце августа прошлого года компания решила изготовить «сладкий символ города». Всего для отбора кондитеры сети разработали 5 вариантов торта с разными начинками и оформлением. В течение двух недель горожане за них голосовали. В голосовании приняли участие около 13500 человек. Победителем был признан торт «Огни Краснодара», набравший 4530 голосов.

В составе торта: шоколадный бисквит, сметанный крем и малина. Сверху он покрыт кремом небесно-голубого цвета, шоколадной глазурью и декорирован сладостями, которые внешне похожи на цветные светодиодные шары, украшающие деревья на главной улице Краснодара — Красной.

В дни празднования Дня города все желающие смогут приобрести торт «Огни Краснодара», а также пирожные, печенье и леденцы с таким же названием и другую кондитерскую продукцию торговой сети в специальной торговой точке, которая будет работать на площади им. Пушкина. В настоящее время также решается вопрос о размещении второй точки на Театральной площади.

Торт «Огни Краснодара» — сезонный. Продается в сентябре, когда отмечается День города Краснодара.