Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на Театральной площади прошел молодежный праздник, посвященный Дню Государственного Флага России

20 августа 2016

Сегодня сотни краснодарцев приняли участие в молодежном Фестивале «Флаг России — символ Славы», посвященном Дню Государственного Флага РФ. В ходе праздника состоялся масштабный флэшмоб, было развернуто полотнище Государственного Флага РФ, прошел открытый велопробег.

—Театральная площадь стала основной площадкой празднования Дня Флага сегодня в Краснодаре. Как и ожидалось, на молодежный праздник пришли горожане всех возрастов, целыми семьями, вместе с детьми, чтобы отдать честь главному государственному символу нашей страны,- прокомментировали организаторы.

В ходе праздника заместитель главы Краснодара Алексей Копайгородский и председатель комитета по вопросам молодёжной политики, спорта и туризма городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец вручили юным краснодарцам паспорта гражданина Российской Федерации.

—Желаю, чтобы этот день запомнился вам надолго, и жизнь была такая же светлая, полная побед, успехов и ощущения единства и радости, как в этот праздничный день, — обратился к 14-летним горожанам Алексей Копайгородский.

Затем все участники молодежного фестиваля приняли участие во флэшмобе, в ходе которого на Театральной площади было развернуто полотнище Государственного Флага РФ размерами 20 на 13 м под звуки Гимна Российской Федерации.

С 18 до 20.00 на площади работали различные тематические площадки. По словам начальника городского управления по делам молодежи Георгия Пронькина, каждый участник молодежного Фестиваля смог найти себе занятие по душе: проверить знания истории в викторине «Что ты знаешь о флаге Российской Федерации», поупражняться в военно-прикладном виде спорта — разборке и сборке автомата АК-74 АМ, опробовать свою сноровку и пострелять в специально оборудованном страйкбольном тире, а также посетить выездную экспозицию Выставочного зала Боевой Славы «Эхо войны». Отдельная площадка была посвящена молодёжному лагерю «Дубрава» - здесь собрались выпускники различных смен и слётов лагеря.

Центральным событием праздничного вечера стал открытый велопробег, в котором приняли участие все желающие краснодарцы. Он стартовал в 19.00 от Театральной площади. Колонна участников выстроилась в соответствии с цветами триколора — сначала поехали те, кто был в синих майках, затем в красных, и заключили колонну велосипедисты в белых майках- всего в велопробеге участвовали более 500 горожан. Велосипедисты проехали по улице Красной, затем проследовали по улице Постовой, пересекли улицу Октябрьскую, улицу Красина, улицу Кубанонабережную и проехали до Тургеневского моста, после чего вернулись обратно на Театральную площадь, сделав по ней круг почета.

В 20.00 на Театральной площади стартовал открытый кинопоказ. На большом экране на здании администрации Краснодара продемонстрировали спортивную драму «Чемпионы» по мотивам легендарных побед российских спортсменов. А в 21.30 для всех желающих на большом экране началась прямая трансляция с Олимпиады в Рио де Жанейро финального матча между женскими командами Франции и России по гандболу.

Праздничное настроение для участников молодежного Фестиваля создавали выступления детских и молодежных творческих коллективов: детской танцевальной студии Аллы Духовой Прикубанского округа, вокального коллектива «Вегас», вокального ансамбля «Команда мечты», танцевальной студии «Тысяча мегават», вокального ансамбля «Колорит».

Напомним, государственный праздник День Флага РФ отмечается в стране 22 августа. В краевом центре в понедельник, 22 августа, на Театральной площади в 9.00 состоится торжественный митинг.