Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы примут участие в общегородском месячнике и субботнике

20 августа 2014

В краевом центре 25 августа стартует месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству, а 20 сентября состоится общегородской субботник.

— Главная цель этих мероприятий — навести порядок и чистоту в канун Дня города. В генеральной уборке кубанской столицы и санитарных акциях примут участие тысячи горожан, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Сотрудники предприятий и организаций всех внутригородских округов, студенты и школьники, военнослужащие частей Краснодарского гарнизона, общественники и сотрудники ТОСов выйдут на благоустройство и санитарную очистку придомовых, внутриквартальных территорий, площадей и зеленых зон. Будет организована работа по обрезке деревьев и кустарников, посадке новых саженцев в скверах и парках. Кроме того, в ходе месячника и субботника будут ликвидированы скопления мусора на территориях внутригородских округов, особое внимание уделят наведению санитарного порядка в лесополосах, на берегу Кубани, в водоемах и местах массового отдыха горожан.

В ходе общегородского месячника будет проведена расчистка, обустройство и восстановление искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод для предотвращения подтоплений территорий во время выпадения сильных осадков.

Кроме того, 30 августа в Краснодаре в рамках общегородского месячника пройдет Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

Ожидается, что сотни активистов выйдут на очистку береговой зоны р. Кубань в районе парка «Рождественский», ул. Кубанская Набережная, Пашковской переправы, в районе парка им. 30-летия Победы, на очистку придомовых территорий, детских и спортивных площадок.

Центральной площадкой экосубботника станут береговые территории и дамбы Карасунских прудов в районе улиц Ставропольская — Стасова — Селезнева.