Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для владельцев «автохлама» в Краснодаре разработана услуга бесплатной эвакуации

20 июля 2017

Договоренность о вывозе разукомплектованных автомобилей с мест общего пользования достигнута между администрацией города, отделом ГИБДД Управления МВД по Краснодару и службами эвакуации.

— Проанализировав причины, побудившие людей оставлять свои транспортные средства на многие годы бесхозными, пришли к выводу, что в большинстве случаев собственники не в состоянии нести расходы по доставке своего имущества к месту утилизации, — рассказал заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов.

Администрация Краснодара вышла с инициативой оказывать горожанам помощь в вывозе «автохлама» на безвозмездной основе. К разработке услуги привлекли компании, которые ведут эвакуацию транспорта с улиц кубанской столицы, а также отдел ГИБДД Управления МВД по Краснодару.

Владельцу разукомплектованного автомобиля достаточно обратиться с просьбой о помощи в администрацию округа, на территории которого находится его имущество. Необходимо также выбрать время, чтобы лично присутствовать при вывозе, иметь при себе гражданский паспорт и справку из ГИБДД о том, что транспортное средство снято с учета для дальнейшей утилизации. Эвакуация производится с участием сотрудника правоохранительных органов.

Воспользоваться бесплатной эвакуацией «автохлама» стало возможным с 17 июля. За первую неделю с начала кампании из мест общего пользования убрано три автомобиля.

— Вывоз брошенных автомобилей на безвозмездной основе необходим для решения нескольких задач, в числе которых — усиление антитеррористической защищенности, улучшение дорожной ситуации, организация дополнительного парковочного пространства, поддержание санитарного порядка во дворах и на улицах города, — подчеркнул Владимир Архипов.

Адреса и телефоны для заявок на вывоз «автохлама»:

  • в Карасунском округе — 231-26-66;
  • в Прикубанском округе — 221-18-99;
  • в Западном округе — 259-64-94 и 259-79-69;
  • в Центральном округе — 239-51-02.