Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов провел личный прием жителей Краснодара

20 июля 2017

В общественную приемную администрации предварительно записались пятеро краснодарцев. Их обращения касались обустройства зеленых зон, детских площадок, строительства дорог и уличного освещения, газификации многоквартирных домов. Ряд вопросов касались «Музыкального» микрорайона.

Елена Истамилова, жительница ул. Домбайской, обратилась к Евгению Первышову с просьбой о благоустройстве территории, прилегающей к многоквартирным домам № 5, 6, 7, 9. В частности, она рассказала об отсутствии уличного освещения, дороги и тротуаров, а также о необходимости переноса мусорных контейнеров и электрических опор с проезжей части.

— Строительство дороги предполагает проведение серьезной работы, которая требует выделения бюджетных средств. В ближайшей перспективе таких возможностей, к сожалению, не будет. Кроме того, необходимо урегулировать земельные отношения, чтобы все улицы микрорайона были должным образом сформированы, эта работа ведётся. Однако уже сейчас департаменту строительства и департаменту городского хозяйства дам поручение подготовить и выполнить те виды работ по благоустройству улицы в преддверии осенне-зимнего периода, которые можно выполнить сейчас для улучшения ситуации, — сказал Евгений Первышов.

Галина Михайлина, также проживающая в «Музыкальном» микрорайоне, рассказала главе Краснодара о проблемах газификации, водо- и электроснабжения в доме по ул. им. Мусоргского, 3.

— Вопросы благоустройства вашего микрорайона курирует замглавы Калининской сельской администрации Виталий Катунин. На вверенной территории он достаточно плодотворно организовал работу совместно с АО «Краснодаргоргаз», АО «НЭСК», ООО «Краснодар Водоканал», структурными подразделениями городской администрации. Инициатива о благоустройстве территории — подача заявлений, своевременный сбор документов, — должна исходить от вас самих. Со своей стороны окажу всю помощь в дальнейшем прохождении документации, — сказал Евгений Первышов.

Юрий Сопильняк обратился к главе краевого центра от имени жильцов дома № 144 по ул. им. 40-летия Победы. Он рассказал о сносе гаражей и незаконном использовании освободившихся земельных участков. Евгений Первышов сказал, что возьмет вопрос на личный контроль и поможет найти решение проблемы.

Глава Краснодара проводит приём граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134, в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв: с 12:30 до 13:30. Телефон «горячей линии» приёмной по обращениям граждан: 251-05-24. С понедельника по четверг с 09:00 до 18:00; по пятницам с 09:00 до 17:00.