Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре временно изменится график и схема движения трамваев на маршруте № 5

20 июня 2017

С 20.45 в среду и четверг, 21 и 22 июня, трамваи маршрута №5 будут следовать от остановки «Краснодарская ТЭЦ» не в пос. Пашковский, а в Комсомольский микрорайон. В обратном направлении вагоны пойдут в Восточное депо.

— Изменения графика и маршрута связаны с капитальным ремонтом пути в районе улицы имени Евдокии Бершанской. Работы ведутся специалистами Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления только в ночное время, чтобы минимизировать неудобства горожан,— рассказали в департаменте транспорта и организации дорожного движения администрации кубанской столицы.

Последний рейс трамвая №5 из Пашковского микрорайона в Восточное депо проследует в 22.00. Движение по графику возобновится утром следующего дня в 4.20.

Протяженность трамвайного пути в Краснодаре — 123,6 км. Капитальный ремонт полотна начался в 2009 году, он разбит на этапы. Всего за это время отремонтировано более 17 км пути. Новые рельсы, укладывают вместо тех, которые отслужили более 25 лет. До конца нынешнего года заменят еще 1,4 км трамвайного пути.