Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар занял первое место по итогам краевого месячника военно-патриотической работы

20 мая 2016

Церемония награждения победителей ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы по номинациям и конкурса на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу среди муниципальных образований Краснодарского края за 2015 год прошла сегодня в Доме культуры имени А. Г. Петрика станицы Брюховецкой.

— В Краснодаре наработан большой опыт в организации военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, сложились формы работы с детьми и молодежью. В последние годы столица Кубани неоднократно получала высокую оценку краевого оргкомитета, и 2016-й не стал исключением. В этом году мы постарались максимально задействовать горожан в проведении всех мероприятий военно-патриотического марафона, — сообщили в городском управлении по делам молодежи.

Открыл торжественную церемонию награждения победителей месячника руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Александр Кравцов. С подробным докладом об итогах проведения месячника в городах и районах Кубани в 2016 году выступил заместитель руководителя департамента Валерий Каначевский. Он отметил, что лучшие результаты показали Краснодар, Новороссийск, Ейский и Брюховецкий районы.

Краевой оргкомитет присудил Краснодару первое место в соответствующей номинации на лучшую организацию и проведение мероприятий месячника среди городов края. Александр Кравцов вручил диплом за 1 место и благодарственное письмо заместителю главы столицы Кубани Алексею Копайгородскому.

Кроме того, первые места в различных номинациях по итогам краевого месячника заняли различные организации и учреждения краевого центра. В частности, победителями в 2016 году по освещению военно-патриотических акций и мероприятий признаны ООО «Газета «Краснодарские известия» и ООО «МТРК «Краснодар».

В своих номинациях победителями также стали городское управление по делам молодежи, Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко, Краснодарская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Кубанский государственный технологический университет.

В конкурсе на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу среди муниципальных образований Краснодарского края за 2015 год столица Кубани заняла третье место. Почетную грамоту и благодарность губернатора Кубани получил заместитель главы Краснодара Иван Репетенко.

Краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходил в муниципальных образованиях края с 23 января по 23 февраля 2016 года. В этом году он проводился в 9-й раз и проходил под девизом «За веру, Кубань и Отечество!».

Напомним, 18 марта итоги военно-патриотического месячника подвели в Краснодаре на общегородском торжественном собрании в муниципальном концерном зале.