Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают в Городской сад на открытие сезона летних променад-концертов камерного оркестра «Благовест»

20 мая 2016

В предстоящую субботу, 21 мая, в 19.00 в парке «Городской сад» у колоннады состоится торжественное открытие 7 сезона летних променад-концертов камерного ансамбля «Благовест» ГУ «Кубанский казачий хор».

— Ансамбль «Благовест» уже давно знаком горожанам. Виртуозность и мастерство исполнения музыкантами произведений мировой классической музыки, мелодий из популярных кинофильмов, различных аранжировок по достоинству оценена краснодарцами и гостями кубанской столицы, поэтому променад-концерты неизменно собирают большое количество зрителей, — прокомментировали в городском управлении культуры.

Первый концерт ансамбль даст 21 мая на традиционном месте — возле колоннады парка. Далее концерты «Благовеста» будут проходить каждую субботу в Городском саду с 19.00 до 20.00 в течение всего лета.

Бесплатные концерты проходят в парке «Городской сад» с наступлением лета с 2010 года — седьмой сезон подряд. В этом году профессиональные музыканты приготовили для горожан и гостей кубанской столицы яркую концертную программу, которая включает произведения мировой музыкальной культуры, мелодии из кинофильмов, аранжировки известных песен и танцев народов мира.

Ансамбль «Благовест» объединяет солистов-инструменталистов — скрипку, виолончель, альт, контрабас и клавишные. Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании город Краснодар».