Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдут специальные учения «Службы спасения»

20 мая 2014

Профессиональная аварийно-спасательная служба проведет 21 мая в городском саду «Старая Кубань» практические занятия по оценке готовности к поисково-спасательным и водолазным работам на водных объектах.

— Муниципальная «Служба спасения» будет совершенствовать навыки при ведении поиска и спасения пострадавших на воде, при проведении водолазных работ и работ по подъёму затонувших объектов. Будет отработан алгоритм действий в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Результатом учений должен стать более высокий уровень слаженности и взаимодействия органов управления и сил «Службы спасения» по обеспечению безопасности людей на водоёмах в границах краснодарского муниципалитета, — прокомментировали в управлении гражданской защиты администрации города.

В ходе учений будет проведен смотр готовности Службы спасения и взаимодействующих с ней краевых и федеральных сил и средств, предназначенных для поиска и спасения людей, терпящих бедствие на водных объектах Краснодара, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему в воде.

Будут проведены мероприятия по поиску утонувшего, тренировка практических действий по спуску мотолодки с прицепа на воду, проверка готовности элементов мест массового отдыха, показательные выступления класса «Юный спасатель».

В ходе учений будет проверена готовность к работе в летний период сезонных спасательных постов, медицинских пунктов, постов охраны общественного порядка.

Для проведения поисково-спасательных работ на водных объектах в Краснодаре подготовлены 79 человек, имеется 11 плавсредств (4 гребных и 7 лодок с механическим двигателем), 8 комплектов водолазного снаряжения.

В период с 1 июня по 15 сентября будет организовано дежурство городских спасателей на стационарных спасательных постах в районе Старой Кубани, на Затоне, в парке Рождественский и в составе маневренной группы в районе микрорайона Гидростроителей. Силами полиции будет организовано патрулирование водных объектов.

В результате проведенного в апреле нынешнего года обследования установлено, что гидрологические характеристики реки Кубани (сильное и переменное течение, водовороты), санитарное состояние воды не соответствуют требованиям, предъявляемым к местам купания.