Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Краснодар Водоканал» продолжает ремонт коллектора по ул. Октябрьской

20 апреля 2018

Специалисты «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») продолжают ремонт засорившегося коллектора диаметром 600 мм протяженностью 800 метров, проходящего по улице Октябрьской от ул. им. Пушкина до ул. им. Ленина.

— В настоящее время специалисты Водоканала выполняют восстановление смотровых колодцев. Полной замене и ремонту подлежит в общей сложности 31 колодец. Работы ведутся круглосуточно, на месте постоянно работает спецтехника и 11 специалистов предприятия, — сказал заместитель главного инженера ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Он также добавил, что работы осложнены прохождением коллектора под проезжей частью. В связи этим движение транспорта по ул. Октябрьской от ул. им. Красина до ул. им. Ленина частично ограничено по одной полосе. Кроме того, проведение работ осложняет глубина залегания трубопровода — свыше 5,5 м, а также нахождение в непосредственной близости от коллектора других подземных коммуникаций.

В 2017 году специалистами ООО «Краснодар Водоканал» было устранено свыше 3 тыс. засоров на сетях и в большинстве случаев их причина — сброс в канализацию хозяйственно-бытовых отходов.

Специалисты еще раз предупреждают, что в канализацию запрещается сбрасывать различный мусор, строительные материалы, другие предметы.