Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ремонт ведется на 39 участках улиц в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» этапа 2018 г.

20 апреля 2018

В настоящее время из 63 объектов специалисты приступили к ремонту дорог и тротуаров более чем половины улиц. В ближайших планах — ремонт Привокзальной площади «Краснодар -1».

— В настоящее время подрядные организации ведут работы уже на 39 участках улично-дорожной сети. Темпы ремонта нарастают, мы в постоянном режиме контролируем ход работ, помогаем подрядчикам решать возникающие проблемы. Вместе с ГИБДД занимаемся вопросами организации дорожного движения, чтобы ремонт как можно меньше осложнял автомобильное движение в городе, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ремонтные работы идут, например, по ул. Автолюбителей, ул. Трамвайной, ул. им. К.Маркса, ул. им. Брюсова, ул. им. Бабушкина, ул. им. Гаврилова. На некоторых улицах и тротуарах уже уложен асфальт и установлены новые бордюры. С 24 апреля начнется 1 этап ремонта Привокзальной площади, в связи с этим въезд на площадь для автомобильного транспорта будет ограничен.

Всего по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ краевому центру в этом году выделено на ремонт дорог и путепроводов (включая завершение работ на Садовом путепроводе) 1,9 млрд руб., из которых 987 млн — федеральные средства, 889 млн — краевые и 98 млн. — средства городского бюджета.

В рамках этапа 2018 г. реализации проекта «БКД» в Краснодаре будут отремонтированы 63 участка улиц. Общая протяженность отремонтированных дорог составит более 70 км.