Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдут командно-штабные учения

20 марта 2018

28–29 марта в краевом центре состоится учебная тренировка по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Специалисты по гражданской защите населения отработают учебные ситуации по тушению огня в летний пожароопасный период и спасению людей, терпящих бедствие на воде.

— Совместное занятие с администрацией Западного округа пройдёт как трени-ровка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. При этом оповещение населения будет проводиться с использованием девяти подвижных средств: машин полиции, муниципальной «Службы спасения» и 12-го пожарного отряда, на которых установлены громкоговорители. В этой связи обращаемся с просьбой к жителям города сохранять спокойствие, оставаться на рабочих, учебных местах или дома и не предпринимать никаких действий, — сказал заместитель начальника управления гражданской защиты города Александр Рекун.

В ходе учения пройдут также тренировки по эвакуации населения из зон затопления, развёртыванию сборных эвакуационных пунктов и стационарных пунктов временного размещения пострадавшего населения, переводу гражданской защиты с мирного на военное время.

Александр Рекун также добавил, что участники учения повысят свои методические и практические навыки в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также в организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения в мирное и военное время.

Тренировки пройдут в Западном внутригородском округе, в том числе, на базе детсада № 19 и средней школы № 31.