Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошло торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества

20 февраля 2018

Глава краевой столицы Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, участников локальных войн, военнослужащих Краснодарского военного гарнизона, общественность города.

— 23 февраля мы отдаем дань уважения тем, кто служит или служил в рядах Вооруженных сил, всем, кто защищал Родину в годы тяжелых военных испытаний и кто обеспечивает ее безопасность сегодня. В этом году 12 февраля мы торжественно отметили 75-летие со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Я лично встречался с освободителями Краснодара, поздравлял их с памятной датой. В Краснодаре прошло много патриотических мероприятий. Все для того, чтобы привить юным краснодарцам уважение к подвигу фронтовиков, любовь к своей стране, ее героическому наследию и боевым традициям, — сказал Евгений Первышов.

В этом году 23 февраля отмечается еще одна юбилейная дата -100-летие со дня образования Красной Армии. По команде исполняющего обязанности начальника Краснодарского территориального гарнизона полковника Олега Бучельникова под звуки духового оркестра курсанты внесли на сцену флаги России, Кубани, Краснодара, знамя Вооруженных сил Российской Федерации.

— День защитника Отечества — олицетворение силы и мощи страны, стойкости и мужества солдат, преданности Родине. Самые искренние поздравления — тем, кто сделал защиту Родины своей профессией, кто знает, что такое военная служба, и предан ей, — обратилась к присутствующим Вера Галушко.

После официальной части для участников городского собрания состоялся концерт творческих коллективов города.

В День защитника Отечества 23 февраля в Краснодаре по традиции утром на площади Памяти героев состоится церемония возложения венков и цветов к мемориалу у Вечного огня.