Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В доме по ул. им. Прокофьева в Краснодаре заменят все поврежденные окна и двери

20 февраля 2017

О ходе ремонтно-восстановительных работ в доме по ул. им. Прокофьева, 3 на аппаратном совещании в администрации Краснодара доложил руководитель ликвидации ЧС, заместитель главы города Евгений Зименко.

— Сейчас подрядная организация занимается расчисткой, сбором и вывозом из здания и с внутридворовой территории горелого мусора. Непригодное для дальнейшего использования имущество под контролем собственников жилых помещений вывозится из квартир. Эта работа может занять несколько дней, — сообщил Евгений Зименко.

Как рассказал заместитель главы города, на верхнем этаже здания продолжается демонтаж поврежденных участков кровли и мансарды. В доме восстановлена система отопления, выполнено обследование электрических сетей. Уже установлены и работают тепловые пушки, ведется обогрев и просушка подъездов, лестничных площадок и коридоров.

Выполнена проверка сетей водоснабжения и водоотведения, выявлено значительное количество поврежденных участков, в ближайшие дни начнутся работы по их замене.

Кроме того, по словам руководителя ликвидации ЧС, в здании идут работы по составлению перечня всех пострадавших от пожара входных дверей и оконных блоков — для их последующей замены. Как отметил заместитель главы города, все поврежденные дверные и оконные конструкции будут заменены на новые — как в квартирах, так и в местах общего пользования.

В ходе совещания заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий сообщил, что продолжает работать экспертная комиссия, которая занимается оценкой степени повреждения здания, ее выводы ожидаются в ближайшие дни.

— Это очень важная и ответственная задача. Именно от решений экспертов во многом зависят объемы ремонтно-восстановительных работ, которые предстоит выполнить. И спешки здесь быть не должно. Важно четко выяснить, насколько серьезно пострадал дом, какие меры по усилению конструкций могут потребоваться, оценить объём всех работ по восстановлению дома и систем инженерных коммуникаций. В первую очередь, все необходимо выполнить качественно, — сказал Евгений Первышов.

Сегодня на аппаратном совещании Евгений Первышов сообщил, что сотрудники администрации Краснодара перечислят однодневный заработок в помощь пострадавшим от пожара в доме по ул. им. Прокофьева.

В минувшую субботу глава столицы Кубани побывал в гостиницах, где временно размещены жильцы дома по ул. им. Прокофьева, обсудил с ними организацию и сроки ремонтно-восстановительных работ, вопросы оказания гуманитарной помощи.

Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

Во всех внутригородских округах Краснодара открыты пункты сбора помощи пострадавшим жильцам дома по ул. им. Прокофьева.

17 февраля Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» открыт специальный счет для помощи жителям дома по ул. им. Прокофьева, 3 в Краснодаре.