Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На территории дома по ул. им. Прокофьева в Краснодаре установлены камеры видеонаблюдения

20 февраля 2017

По поручению главы столицы Кубани на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены три камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

— Сегодня нам важно понимать текущее положение дел на объекте, а также отслеживать, как проводятся ремонтно-восстановительные работы, наведение порядка на придомовой территории. Видеонаблюдение позволит быть в курсе всего происходящего по ул. им. Прокофьева, 3 и держать ситуацию на постоянном контроле, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара вместе со своим заместителем Владиславом Ставицким проверил, как организована передача видеосигнала и идет «трансляция» в ситуационном центре ЕДДС всего происходящего на пострадавшем от огня многоквартирном доме по ул. им. Прокофьева, 3.

Владислав Ставицкий отметил, что видеокамеры работают в круглосуточном режиме, что дает возможность оценить ситуацию на объекте в любое время. Камеры установлены таким образом, что позволяют видеть многоквартирный дом как целиком, с разных сторон, так и его отдельные фрагменты.

Как отмечают специалисты, организация видеонаблюдения также повысит уровень обеспечения безопасности на пострадавшем от пожара многоквартирном доме и прилегающей территории.