Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поздравил жителей Краснодара с Днём защитника Отечества

20 февраля 2017

Сегодня в краснодарской филармонии прошло городское торжественное собрание, посвящённое праздничному дню — 23 февраля. В мероприятии приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Особая благодарность — ветеранам, нашим отцам и дедам — всем, кто защищал Родину в годы тяжёлых военных испытаний, кто водрузил знамя Победы над поверженным рейхстагом и тем, кто обеспечивает безопасность страны сегодня. Мы не перестаём восхищаться и гордимся военнослужащими, кто несёт боевую вахту в армии и на флоте, кто делает страну великой военной державой, — сказал Евгений Первышов.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, военнослужащие краснодарского гарнизона, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, представители казачества, молодёжных организаций, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и городской Думы Краснодара.

— Праздник защитника Отечества воплощает в себе лучшие воинские традиции всех поколений россиян. Военнослужащие и сегодня проявляют мужество, отвагу, верность воинскому долгу, — сказала Вера Галушко.

В своём выступлении начальник краснодарского военного гарнизона Виктор Ляхов поблагодарил администрацию столицы Кубани за поддержку частей и соединений гарнизона, помощь ветеранам и военнослужащим. Он подчеркнул, что Южный военный округ сегодня является одним из лучших по боеготовности в стране.

После торжественной части для участников городского собрания состоялся концерт творческих коллективов краснодарской краевой филармонии им. Григория Пономаренко.