Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет легкоатлетический марафон

20 февраля 2017

24 февраля в столице Кубани впервые пройдет массовый легкоатлетический марафон «HOKA Hard Run 2017» на трех дистанциях — 50, 25 и 5 км. Старт забега на 50 км — в 9.00, на 25 км — в 11.30, на 5 км — в 13.30.

— Ультра-марафон, то есть забег на длинную дистанцию — 50 км, проводится в Краснодаре впервые. Легкоатлетический забег организован для пропаганды здорового образа жизни и приобщения горожан к активным занятиям физической культурой и спортом, развития массового спорта и популяризации бега, стимулирования роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции, — прокомментировали организаторы.

Предварительная регистрация участников для участия в забеге на 50, 25 и 5 км будет осуществляться на сайте пробега.

Организаторами легкоатлетического ультра — марафона в столице Кубани стали городское управление по физической культуре и спорту и компания «Высшая Лига».

Регистрация участников будет проходить с 8.00 на Театральной площади. Более 500 бегунов из 25 городов России и ближнего зарубежья выйдут на старт. Забеги будут круговыми — от Театральной площади по ул. Красной до Законодательного Собрания Краснодарского края и обратно. Здесь можно ознакомится со схемой марафона.

Каждый участник Ультра марафона «HOKA HardRun 2017» может выбрать бег на одну из трех дистанций — 50 км, 25 км и 5 км. Результаты на всех дистанциях легкоатлетического забега будут определять с помощью чипов, которые получит каждый участник при регистрации.

Во время марафона для всех бегунов будут организованы медицинское сопровождение, точки с водой и питанием, будут работать волонтеры.

Призовой фонд марафона разделят 24 победителя на абсолютных дистанциях — 50 км и 25 км. Кроме того, для участников, выполнивших нормативы, на всех забегах также предусмотрено присвоение третьего, либо второго спортивного разряда. Каждый финишировавший участник получит уникальную медаль, разработанную специально для этого забега.

По информации организаторов, вся прибыль от проведения мероприятия будет направлена на развитие детской школы триатлона в Белореченске.