Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают на широкие масленичные гуляния

20 февраля 2017

В краевом центре народные гуляния, посвященные Масленице, пройдут на трех основных городских площадках: с 20 по 26 февраля на Пушкинской площади, 25 и 26 февраля — у кинотеатра «Аврора», 25 и 26 февраля горожан приглашают на Театральную площадь.

— Различные мероприятия, посвященные Масленице, стали доброй традицией в нашем городе. На многочисленные театрализованные программы, посвященные этому народному празднику, краснодарцы приходят целыми семьями, чтобы весело провести время, проводить зиму, поучаствовать в народных забавах и, конечно, отведать традиционное угощение — горячие блины с ароматным чаем и медом, — рассказали организаторы.

Ожидается, что в 2017 году в масленичных гуляниях в Краснодаре примут участие более 80 тыс. горожан и гостей краевого центра.

Широкие масленичные гуляния и театрализованные фольклорные представления в воскресенье, 26 февраля пройдут в четырех парках города, начиная с 12.00.

Так, в парке «Солнечный остров» будет организован тематический праздник «Эх, да масленица!» с газетой «Комсомольская правда», выступлением творческих коллективов, веселыми конкурсами и народными забавами.

В Городском саду пройдет тематический праздник «Масленица в компании с Радио Дача», в Чистяковской роще — праздник Центрального округа, а в парке им. 30-летия Победы — «Веломасленица с Байк — Центром».

По замыслу организаторов, в 2017 году на Пушкинской площади в течение всей масленичной недели будут организованы различные веселые конкурсы и забавы. Кроме того, во второй раз пройдет Фестиваль фольклорной музыки «Глас народа 2017», а также будет работать ярмарка изделий народных промыслов, сувениров и продуктов от местных производителей. С 23 по 25 февраля с 15.00 до 20.00 на сцене музыкального фестиваля «Глас народа» выступят юные таланты городских вокальных школ и студий, а также поп и рок музыканты, кавер — группы и фолк-коллективы. Специальные гости фестиваля — «Борода cover band» и «Sarafan Radio». 25 февраля состоится гала — концерт победителей.

25 и 26 февраля с 12.00 до 20.00 в Краснодаре на площадке у кинотеатра «Аврора» пройдет масштабное народное празднество «Кубанская Масленица на Авроре». Ожидается, что Масленица на площадке у кинотеатра «Аврора» по традиции соберет сотни горожан и гостей кубанской столицы.

В программе — театрализованное представление для детей и взрослых «Традиционная Русская Масленица» с участием 7 театральных студий города, большой праздничный концерт, в котором примут участие 10 музыкальных коллективов и вокалистов.

Пойдет благотворительная акция от фонда «Край добра», будет работать зона помощи приюту для животных «Краснодог», организована праздничная экспозиция у Большого фонтана. Кроме того, на одной площадке будут работать food — зоны 17-ти известных ресторанов города.

25 и 26 февраля масленичные гуляния пройдут на Театральной площади. Здесь каждый сможет попробовать блины и ароматный чай, покататься на аттракционах.