Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев призывают сообщать о фактах невыплаты зарплаты

20 февраля 2017

В краевом центре организована работа нескольких телефонов «горячих линий», по которым горожан призывают сообщать о фактах несвоевременной выплаты заработной платы или выплаты заработной платы «в конвертах», о других нарушениях трудового законодательства.

— Позвонив по телефону, граждане могут пожаловаться на недобросовестных работодателей, информацию о которых передадут в прокуратуру, инспекцию труда и другие ведомства. Согласно действующему законодательству, несвоевременная выплата заработной платы наказывается штрафом. Однако, если в ходе разбирательств выяснится, что причиной возникновения задолженностей стала корыстная или иная личная заинтересованность руководителя предприятия, то дело могут переквалифицировать в уголовное, — прокомментировали в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

В департаменте подчёркивают, что своевременное выявление фактов задержки зарплаты может способствовать пресечению более серьёзных нарушений, например, связанных с коррупцией и мошенничеством.

Если трудовые права нарушены, Вы вправе обратиться по телефонам «горячих линий»:

  • Государственной инспекции труда в Краснодарском крае: 8 (861) 991-09-55;
  • Министерства труда и социального развития Краснодарского края: 8 (861) 252-33-15;
  • Министерства экономики Краснодарского края: 8 (861) 210-70-50.