Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Делегация Краснодара совершила восхождение и подняла флаг в горах Северского района

20 февраля 2016

Представители городской «Единой дежурно-диспетчерской службы» осуществили поход на высоту «900,1» в Северском районе и возложили венки и цветы к стеле защитникам Кубани.

— Мы посвятили восхождение на эту высоту воинам-защитникам Краснодара и Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Мы склоняем головы перед памятью павших и отдаем дань уважения величию подвига Солдат Победы. Восхождение на эту высоту в Северском районе мы приурочили 73-й годовщине со дня освобождения столицы Кубани от немецко-фашистских захватчиков, — сказал исполняющий обязанности директора «ЕДДС» Виктор Савченко.

Вместе с сотрудниками «ЕДДС» в восхождении приняли участие представители военно-охотничьего общества № 158 «Городское».
По информации организаторов, на данной высоте в годы Великой Отечественной войны проходил рубеж обороны советских войск. Там стояли насмерть бойцы 339 дивизии 56-й армии.

Участники восхождения возложили венки и цветы к памятной стеле, подняли флаг России и Краснодара, минутой молчания почтили память павших за свободу и независимость Родины.

На высоте гор Большой Афипс, Лысая, Папай, Митридат и самой высокой горы Северского района — Убин-Су (875 метров) — проходила линия обороны на подступах к Краснодару в годы Великой Отечественной войны.

Традиции совершать восхождения в горы Северского района, где проходила линия обороны советской армии, уже несколько лет. Каждый год сотрудники «ЕДДС» поднимаются на одну из самых высоких гор Северского района и возлагают цветы и венки к стеле защитникам Кубани.