Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В центре Краснодара открыли воркаут площадку

20 января 2017

Новая, оснащенная различными тренажерами спортивная площадка для уличных силовых видов спорта, открылась сегодня в сквере Дружбы народов на углу улиц Рашпилевской и Мира. В открытии принял участие начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

— Новая воркаут площадка открыта для популяризации дворовых видов спорта и формирования культуры здорового образа жизни. В Краснодаре делается всё для того, чтобы с каждым годом появлялось все больше спортивных объектов, которые востребованы у горожан и доступны для всех, — отметил Анатолий Мирошников.

Воркаут площадка построена на благотворительные средства и оборудована всем необходимым для силовых уличных тренировок.

На площадке размещены гимнастический городок и воркаут комплекс. Они включают 9 тренажеров, гимнастическую стенку, брусья и другие сооружения. Установленное оборудование позволяет в полной мере заниматься физической культурой, используя различные нагрузки, развивать спортивные навыки, укреплять мышечную массу тела.

Во время открытия спортсмены и фанаты силовых видов спорта показали элементы воркаута, продемонстрировав свое мастерство и провели мастер-классы для всех желающих совершенствовать физическую форму.

Воркаут — это любительский вид спорта, часть физической культуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или без их использования (на земле). Основной акцент при занятиях воркаутом делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и прочее.

По данным городского управления по физической культуре и спорту, на территории Краснодара действуют 245 плоскостных спортивных сооружений.