Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартует муниципальный этап краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

20 января 2017

23 января в 12.00 в парке им. 30-летия Победы у Выставочного зала Боевой Славы состоится открытие городского этапа ежегодного краевого месячника оборонно-массовойи военно-патриотической работы.

— Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы — важное событие, проведение которого стало одной из добрых традиций в нашем городе. Это месячник ратной славы, патриотизма и памяти о людях и событиях, с которыми неразрывно связана история Родины, — сказал начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

В церемонии открытия примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители городской и краевой администраций, депутаты городской Думы и ЗСК, начальники отделов военных комиссариатов, представители казачьих обществ, духовенства, ветеранских и общественных организаций, молодежных военно-патриотических и спортивных клубов, студенты и учащиеся, военнослужащие Краснодарского гарнизона и курсанты военных учебных заведений.

Ожидается, что в этом году в открытии месячника примут участие более пяти тысяч человек.

По информации организаторов, торжественную церемонию открытия месячника предварит театрализованный пролог, в ходе которого будут реконструированы страницы ратной истории нашего Отечества и Кубани, подвиги великих полководцев.

В театрализованных эпизодах примут участие актеры группы «Перелётная птица», известные творческие коллективы: «Криница», «Молодёжный квартал», «Тодес Прикубанка» и другие.

После торжественного открытия состоится автопробег по местам Боевой Славы в Северский район. В нем примут участие представители ветеранских организаций и ветераны боевых действий, ДОСААФ.

В парке им. 30-летия Победы будет организована работа полевой кузни, где все желающие смогут попробовать «солдатскую» кашу, плов и чай.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдёт в Краснодаре с 23 января по 23 февраля. За это время на различных городских площадках пройдут сотни различных мероприятий — митинги, уроки мужества, встречи с ветеранами, конкурсы, просмотры военных кинофильмов, спортивные состязания.

В течение последних нескольких лет Краснодар занимает первые место среди муниципалитетов края по организации патриотической работы.