Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Театральной площади Краснодара открылись главная городская ёлка и новогодняя ярмарка

19 декабря 2015

Глава Краснодара Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко дали старт новогодним представлениям на главной площади краевого центра.

— Сегодня мы собрались здесь, на главной площади Краснодара, чтобы по традиции открыть главную городскую елку. А также — уже четвертый год подряд мы открываем на площади Новогоднюю ярмарку. Здесь есть всё, чтобы подготовиться к встрече Нового года— купить подарки, сувениры и сладости, весело и интересно провести время всей семьёй, — сказал Владимир Евланов.

Театрализованное представление «Снежный переполох, или Волшебная история Снеговиков» сегодня увидели около тысячи ребят. В концерте приняли участие группы «Музыкальный квартал», группа «Конфетти», актерская группа «Перелетные Птицы», хореографический ансамбль «Корсунь» сельского дома культуры ст. Старокорсунской.

Игры, конкурсы, викторины, хоровод у новогодней красавицы создали праздничное новогоднее настроение. С 19 декабря по 10 января c 12 часов на Театральной площади будут проходить театрализованные представления, игры, конкурсы, викторины с участием Деда Мороза и Снегурочки, других сказочных персонажей. Каждый внутригородской округ Краснодара представит на площади свои таланты, и каждый раз представление будет новым. С 16 до 20 часов каждый день будут проходить развлекательные программы для молодежи.

На Театральной площади в настоящее время установлены более 60 обновленных павильонов, где организована торговля — здесь можно приобрести елочные игрушки и другие новогодние украшения, фрукты, мед, сувениры и аксессуары ручной работы, конфеты и шоколад.

В этом году на площади в отдельной зоне размещены девять новых аттракционов, что, по замыслу организаторов, вместе с праздничной иллюминацией должно создать особую новогоднюю атмосферу на главной городской площади.

— Сегодня в городе начинаются новогодние торжества, которые дают старт празднику. Наши маленькие горожане за время новогодних каникул побывают на новогодних утренниках, представлениях, спектаклях, их в городе организовано огромное количество, — обратилась к ребятам Вера Галушко.

В ночь с 31 декабря на 1 января на Театральной площади пройдет представление «Краснодар встречает Новый год» с участием коллективов ТО «Премьера».