Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар готовится отметить праздники без происшествий

19 декабря 2013

Последнее в этом году заседание городской антитеррористической комиссии прошло в администрации Краснодара. Его провел первый заместитель главы города Михаил Фролов.

— Нам предстоит обсудить вопросы безопасности на автовокзалах и автостанциях города, антитеррористическую защищённость объектов инфраструктуры и мест массового пребывания людей во время празднования Нового года и Рождества, утвердить план работы антитеррористической комиссии на первое полугодие 2014 года, — поставил задачу Михаил Фролов.

В работе антитеррористической комиссии приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, заместитель главы Краснодара Сергей Васин и начальник управления по связям с правоохранительными органами Виталий Косенко.

На заседании обсудили меры по обеспечению правопорядка в учреждениях культуры, торгово-развлекательных центрах, кафе и ресторанах, на рынках, объектах ЖКХ, оценили готовность к предупреждению и пресечению террористических актов.

Все предприятия жизнеобеспечения взяты под усиленную охрану. Созданы группы, готовые при необходимости ликвидировать неплановые отключения воды и электроэнергии, укомплектованы всем необходимым, включая транспорт, ремонтные бригады, усилен контроль за объектами жилищно-коммунального и теплоэнергетического комплексов.

Основная нагрузка по обеспечению общественного порядка ляжет на подразделения полиции, которые перейдут на усиленный вариант несения службы. В помощь служителям правопорядка направят курсантов краснодарского университета МВД РФ. Особое внимание в ходе рейдов будет уделяться местам незаконного сбыта пиротехнических средств.

Затем комиссией был утвержден план работы на первое полугодие 2014 года.
Сергей Васин поздравил участников заседания с 7-летием создания муниципальной антитеррористической комиссии — решение о ее создании глава Краснодара Владимир Евланов подписал 18 декабря 2006 года.