Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На лучших школах Краснодара появятся знаки отличия

19 ноября 2015

Специальные знаки отличия появятся на фасадах лучших школ, гимназий и лицеев кубанской столицы, вошедших в ежегодный рейтинг (ТОП-500) лучших школ России и профильные рейтинги школ ТОП-200 и ТОП-100. Соответствующее решение сегодня в ходе заседания приняли депутаты городской Думы Краснодара.

— Такой знак отличия, расположенный на фасаде здания, рядом с вывеской, будет отличать лучшие образовательные организации нашего города. Сам факт попадания наших школ в число лучших в России — большое и важное профессиональное признание, высокая оценка всей системы образования города, — сказала в ходе заседания заместитель главы Краснодара Татьяна Синюгина.

Как уже сообщалось, во Всероссийский рейтинг лучших школ России (ТОП-500), составленный Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ, вошли 8 учебных заведений Краснодара (всего по Краснодарскому краю — 11) . Это — лицеи № 90, № 64, № 48 и № 4, лицей «ИСТЭК», гимназии № 92 и № 23, школа№ 71.

При этом лицей № 90 и лицей «ИСТЭК» попали в ТОП-500 в третий раз, лицеи № 4 и № 48, гимназия № 92 — во второй, а лицей № 64, гимназия № 23 и школа № 71 фигурируют в рейтинге впервые. Татьяна Синюгина также уточнила, что краснодарские гимназии и лицеи представлены и в профильных рейтингах ТОП-200 и ТОП-100, в частности — в социально-гуманитарном, математическом и физико-математическом профиле.

Как уже сообщалось, с предложением о создании специальных отличительных знаков для лучших образовательных учреждений города выступил глава Краснодара Владимир Евланова в ходе встречи с директорами восьми городских школ, гимназий и лицеев, вошедших в ежегодный рейтинг (ТОП-500) лучших школ России и профильные рейтинги школ ТОП-200 и ТОП-100.

Кроме того, сегодня в ходе заседания городской Думы депутаты приняли решение об установке мемориальной доски почётному строителю России, Заслуженному строителю Кубани, академику Российской инженерной академии, доктору экономических наук Виктору Бардакову. По предложению «Союза строителей (работодателей) Кубани» ее планируется установить на углу многоквартирного дома по улице Ставропольской, 84, где Виктор Бардаков жил с 2000 по 2004 годы.

Как уже сообщалось, сегодня депутаты городской Думы Краснодара в ходе заседания обсудили более двадцати вопросов, среди которых — работа городского Управления МВД по городу Краснодару с начала 2015 года, а также участие казаков Екатеринодарского районного казачьего войска в охране общественного порядка.