Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пос. Плодородном Краснодара стартовало строительство детского сада

19 октября 2017

Работы по возведению детсада на 170 мест ведутся в рамках федеральной программы «Жилище». Строительную площадку дошкольного учреждения посетил глава столицы Кубани Евгений Первышов.

— Сразу видно, что на объект зашла опытная компания, со старта без «раскачки» взят хороший темп работ, сейчас они идут с опережением графика. Теперь важно сохранить высокую интенсивность строительства на всех этапах возведения детского сада. Новое образовательное учреждение жители Плодородного очень ждут, — сказал Евгений Первышов.

Детский сад на 170 мест по ул. Александровской, 30 в пос. Плодородном возводит подрядная организация ООО «Грант Строй». Ее руководитель Олег Карауш рассказал главе Краснодара, что на площадке уже завершены работы по устройству фундаментной плиты. В настоящее время выполняется армирование наружных, внутренних стен и колонн цокольного этажа. На объекте задействованы около 20 специалистов и 2 единицы техники. В ближайшее время, чтобы ускорить производство работ, строительство будет организовано в две смены.

Всего в рамках федеральной программы «Жилище» в 2017 году в Краснодаре уже стартовало строительство школы на 1550 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева, школы на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой, 4 в жилом комплексе «Казанский». Также идут работы по возведению нового корпуса на 400 мест в одну смену к гимназии № 23 и двух детских садов — в пос. Плодородном-2 на 170 мест и в пос. Индустриальном на 250 мест. Ввод объектов в эксплуатацию — в 2018–2019 годах.