Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара провел личный приём горожан

19 сентября 2017

В общественную приёмную администрации города на приём к Евгению Первышову предварительно записались девять человек. Обращения касались благоустройства пригородных посёлков, ремонта дорог, ликвидации подтоплений, предоставления участков многодетным семьям и возобновления строительства жилищных комплексов.

Виталий Ляшенко, житель посёлка Российского, рассказал главе города о том, что дорогу на въезде в этот населенный пункт на протяжении около 600 метров по улице им. Комарова трудно даже назвать дорогой. На всём протяжении «гравийки» — выбоины и ямы. В дождливую погоду образуются лужи, а в заморозки — гололёд.

Глава администрации Калининского сельского округа (в этот округ территориально входит посёлок Российский) рассказал, что ремонт этой дороги уже начат, все работы будут закончены к концу октября. На ул. им. Комарова от ул. Центральной до ул. им. Академика Королёва в настоящее время выполняется асфальтировка, идёт установка бордюров и обустройство тротуара. Кроме того, уже закончено асфальтирование ул. им. Академика Королёва.

Кроме того, на территории поселка Российский планируют отремонтировать ещё несколько дорог. На ул. им. Лоперуза, Тверской и нескольких других будет проведена асфальтировка. На ул. Тепличной, на ул. Ратной Славы и ряде других — грейдирование.

— Контроль за ходом работ осуществляет департамент строительства администрации города. Проследим, чтоб ремонт дорог в посёлке был выполнен качественно и в срок, — сказал Евгений Первышов.

Житель многоквартирного дома по ул. им. Дзержинского, 117 Ирина Матюхина рассказала главе города, что во время дождей двор перед подъездами затапливается ливневыми водами, и попросила содействия в ликвидации этой проблемы.

— В ходе ремонта проезжей части улицы им. Дзержинского, который сейчас завершается, нужно выполнить «врезку» вашего двора в общую ливневую канализацию. Необходимо выполнить эту работу до конца октября текущего года, — поставил задачу Евгений Первышов.

Глава города поручил департаменту строительства включить организацию работ по подключению дворовой территории дома № 117 к системе ливневой канализации в план ремонта ул. им. Дзержинского.

Глава Краснодара проводит прием граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134, в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв: с 12:30 до 13:30. Телефон «горячей линии» приемной по обращениям граждан: 251-05-24. Он работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00; по пятницам с 09:00 до 17:00.