Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет акция «Семейный парад»

19 сентября 2016

25 сентября в 11.45.в парке «Городской Сад» состоится акция «Семейный парад».

— От семьи во многом зависит, как дети будут готовы к взрослой жизни, как сложатся их судьбы. Каждый ребенок должен расти, окруженный любовью и заботой родителей, в атмосфере взаимного уважения и доверия. Без этого дети не смогут вырасти счастливыми и добиться успехов в жизни, — отметила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

По словам организаторов, мероприятие, приуроченное ко Дню города, завершит серию «Семейных парадов», которые в пяти городах России проводит Фонд поддержки детей в рамках общенациональной кампании по укреплению института семьи. Помимо Краснодара, «Семейные парады» прошли в Кургане, Иркутске, Волгограде и Ульяновске.

По информации организаторов, шествие пройдет по центральной аллее Городского Сада. В шествии примут участие семейные династии, Почетные жители города и представители общественности. Мероприятие пройдет при поддержке администраций Краснодарского края и Краснодара. Зарегистрироваться на шествие можно по ссылке.

Стать участниками акции может любая семья — от молодоженов до многодетных и приемных семей.

Маршрут праздничного шествия завершится в информационно-образовательной зоне «Семейный парад», где каждая семья-участник парада пройдет через символическую «семейную арку», держась за руки в знак любви и преданности своей семье.

Затем состоится награждение участников и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2016», итоги которого были подведены в конце августа.

Информационно-образовательная зона «Семейный парад» в Городском Саду будет работать в течение всего дня. На площадке будут организованы образовательные мастер-классы и консультации при участии профессиональных психологов и экспертов. Специалисты обсудят с родителями актуальные вопросы воспитания детей, установление контактов с ребенком, а также ответят на вопросы родителей.

Любой желающий сможет присоединиться получить информационные материалы, памятные сувениры и подарки от портала ya-roditel.ru.

Напомним, что в Краснодаре 24-25 сентября пройдут десятки праздничных мероприятий, посвященных 223-й годовщине со дня образования кубанской столицы.