Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают на Молодежный день города

19 сентября 2016

25 сентября с 10.00 в столице Кубани начнутся многочисленные праздничные тематические акции и концертные мероприятия в рамках молодежного праздника «Кадры любимого города», посвящённого 223-й годовщине со дня образования Краснодара. «Молодежный день» стартует с утренней зарядки «Стань кинозвездой» в сквере им. Жукова.

— 2016 год объявлен Годом кино, поэтому молодежная праздничная программа, которая продлится весь день, подготовленная городским управлением по делам молодёжи, будет посвящена пропаганде отечественного кино. Она направлена на повышение интереса молодых краснодарцев к киноискусству, — отметил начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

По информации организаторов, утренняя тематическая зарядка «Стань кинозвездой», в которой примут участие профессиональные фитнес-тренеры, выдающиеся спортсмены Краснодара, не только поднимет настроение студентов вузов и ссузов города, но и укрепит дух и оздоровит участников.

В 17 часов стартует молодежное «КиноШЕСТВИЕ». От площади им. А. С. Пушкина и до Театральной площади в одной колонне пройдут представители учебных заведений, общественных организаций, трудовых коллективов. Костюмированная колонна участников шествия будет украшена арт-объектами, проедут представители городских мотоклубов, тюнингованные автомобили, велосипедисты, роллеры, пройдут ростовые куклы и барабанщики.

С 17.00 на Театральной площади начнут свою работу около 30 тематических площадок: спортивная «Чемпионы», где пройдут спортивные игры для всех желающих (панна, бамперболл, фристайл и другие направления), демонстрация шоу боди-билдеров, площадка «ProТАНЦЫ», караоке-площадка «Самый лучший день», площадка стилистов, дизайнеров и парикмахеров «Самая обаятельная и привлекательная», где специалисты студий красоты города проведут мастер-классы, сделают причёски и макияж всем желающим, рок-площадка «Спасибо, что живой», площадка народного творчества «Сорочинская ярмарка», экстремальных видов спорта «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Кроме того, целый ряд тематических площадок будет посвящен киноискусству.

В 18.00 на Театральной площади начнется праздничный концерт молодежных творческих коллективов. Ожидается, что в нем примут участие известные исполнители Кубани и Краснодара. А в 21.00 на сцену выйдет популярная российская группа «Дискотека Авария», а в 22.00 начнется пиротехническое шоу.

Напомним, в Краснодаре в первый день празднования Дня города, 24 сентября, на Театральной площади, на площади им. А. С. Пушкина и Соборной площади, а также во всех парках, скверах, Домах культуры пройдут сотни праздничных мероприятий, посвященных 223-й годовщине со дня образования Краснодара.