Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжаются работы по защите зеленого фонда города от вредителей

19 августа 2014

Выявлены новые очаги распространения американской белой бабочки (АББ) и других карантинных вредителей.

- В настоящее время особое внимание уделяется обследованию старых очагов распространения вредителей – территориям парков, скверов, кладбищ в ст. Старокорсунской, в пос.Дорожном, отдельных деревьев во внутриквартальных территориях, на магистральных улицах краевого центра. Обработки деревьев от вредителей проводятся на магистральных улицах по заявкам внутригородских округов, а также по заявкам жителей– для обработки отдельных деревьев в жилых массивах города, - прокомментировали в городском управлении промышленности и сельского хозяйства.

Как сообщил начальник городского управления промышленности и сельского хозяйства Иван Черномаз, по состоянию на сегодня, 19 августа, обработано более 3 тысячи деревьев и кустарников. С 20 августа будут проведены повторные обработки против АББ на территории Старокорсунского сельского округа.

Напоминаем, что землепользователи всех форм собственности, включая жителей частных домовладений, владельцев личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, садоводов, обязаны самостоятельно проводить обработки очагов распространения АББ следующими препаратами: лепидоцид П 1-1,5 кг/га, лепидоцид СК – 3 л/га, актеллик КЭ -0,5-1,5л/га, димилин СП- 0,04-0,08 кг/га.

Все мероприятия по выявлению очагов развития АББ и их ликвидации проходят под надзором Краснодарского территориального межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Россельхознадзор).

В Краснодаре работа по выявлению и ликвидации очагов распространения американской белой бабочки (АББ), других вредителей зелёных насаждений организована в соответствии с Постановлением от 26.05.2014 № 3339 «О мерах по уничтожению американской белой бабочки и других вредителей зелёных насаждений на территории муниципального образования город Краснодар».