Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Нарушения технологии проведения работ по ремонту дорог в Краснодаре подрядчики будут исправлять за свой счёт

19 июня 2017

На аппаратном совещании в администрации краевого центра, которое провёл глава города Евгений Первышов, обсудили темпы и качество дорожного ремонта. В настоящий момент в краевом центре идут работы на 23-х участках улично-дорожной сети.

— Еще раз обращаю внимание на качество работ по ремонту дорог. Все должны строго выполнять технические задания и регламенты, а наши специалисты— контролировать на каждом из объектов, с выездом на место. Благодарен также горожанам, которые следят за тем, как идет ремонт и сигнализируют о нарушениях, и на эти факты будем обращать самое серьезное внимание, наказывать недобросовестных подрядчиков, вплоть до переделок и повторного проведения работ за их счет,— сказал Евгений Первышов.

Как рассказал на аппаратном совещании директор департамента строительства Максим Карпенко, в настоящее время в рамках федеральной программы по ремонту дорог Краснодарской агломерации в столице Кубани ремонт ведётся уже на 23-х участках дорог.

Первоначально в рамках данной программы планировалось привести в порядок 40 участков улиц, однако в ходе прошедших торгов по определению подрядчиков удалось сэкономить порядка 350 млн рублей. В результате эти средства будут распределены еще на 6 дорог: ул.Краснодарскую в пос. Лазурном, ул. Новокузнечную, ул. Алтайскую, ул.им.Кропоткина, ул. Подсолнечную в х.Октябрьском, а также путепровод по ул.Садовой.

Все работы по ремонту улично-дорожной сети в рамках этой программы планируется завершить до 20 октября текущего года, за исключением путепровода по ул. Садовой, который будет ремонтироваться в два этапа в 2017 и 2018 годах.

16 июня глава города оценил темпы и качество работ, которые ведутся в рамках федеральной программы по ремонту дорог Краснодарской агломерации. Евгений Первышов побывал на ул.Гаражной, где ведется ремонт, а также пообщался с подрядчиками, которые ремонтируют подъездную дорогу к пос.Плодородному на участке от ул.им.40-летия Победы до ул.Северной в пос.Плодородном.

На прошлом аппаратном совещании глава Краснодара поручил еженедельно контролировать выполнение ремонта дорог, который стартовал в июне и охватит более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара.

Ранее в ходе выездного совещания Евгений Первышов также подчеркнул необходимость наверстать отставание по капитальному ремонту ул. Новороссийской и ул. им. Тургенева.