Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет VII краевой джазовый фестиваль «Кубань играет джаз»

19 мая 2017

В краевом центре в предстоящую субботу, 20 мая, с 18.00 до 22.00 на отрытых концертных площадках состоятся выступления джазовых коллективов — участников седьмого краевого фестиваля «Кубань играет джаз».

— Краевой фестиваль «Кубань играет джаз» на протяжении ряда лет проходит в кубанской столице. Он собирает лучших джазменов — как профессиональных, так и самодеятельных джазовых музыкантов, и конечно, тысячи горожан и гостей кубанской столицы, ценителей этого музыкального направления, — рассказали в министерстве культуры Краснодарского края.

По словам организаторов, главная идея фестиваля — познакомить краснодарскую публику с полнотой и богатством стилей и направлений современной джазовой музыки, показать разнообразие существующих в крае коллективов и солистов, предоставить возможность горожанам послушать игру виртуозов и талантливых музыкантов.

В этом году в ходе фестиваля «Кубань играет джаз» 11 коллективов исполнят джазовую классику и современные композиции. Для краснодарцев и гостей столицы сыграют оркестр Краснодарского цирка, биг- бэнд Георгия Гараняна, государственный эстрадно-симфонический оркестр Краснодарской филармонии, джазовые коллективы из Курганинска, Армавира, Анапы, Геленджика, Гулькевичского, Абинского, Северского и Лабинского районов.

Джазовый фестиваль пройдет сразу на следующих площадках: в сквере имени Г. К. Жукова, на площадке у Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко, на площадке у Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л. Г. Гатова.

Впервые на Кубани культурный проект — фестиваль «Кубань играет джаз» был организован по инициативе администрации края в 2010 году.