Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В столице Кубани торжественно откроют выставку «Краснодарский сувенир»

19 мая 2016

Специализированная выставка — ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства «Краснодарский сувенир» торжественно откроется 21 мая в 11.00 на бульваре Александровском по ул. Красной, на участке от ул. Буденного до ул. Калинина.

— В этом году решено привлечь к выставке-ярмарке как можно больше участников — народных мастеров, общественных организаций, художников и умельцев.

Выставка всегда востребована, ведь в Краснодаре — богатые художественные традиции и развиты практически все основные прикладные ремесла, — сообщили в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

Ожидается, что в выставке народных промыслов «Краснодарский сувенир» в этом году примут участие около 150 представителей пяти общественных организаций, десятки народных умельцев и мастеров.

В частности, свои работы на выставке представят общественные объединения: «Народный умелец», «Анима», студия лоскутного шитья «Южная палитра», «Союз кубанских художников», «Товарищество кубанских художников».

Как и в предыдущие годы, участники выставят свои изделия, выполненные в разных техниках: керамика, резьба по дереву, ковка, вышивка, чеканка, вязание, плетение, батик, пэчворк, флористика, лоскутное плетение и т. д.

Выставка-ярмарка «Краснодарский сувенир» будет работать еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье с 10.00 до 19.00.

Выставка «Краснодарский сувенир» проводится в кубанской столице с 2008 года. Ежегодно в каждой выставке-ярмарке в среднем принимают участие от 150 до 200 мастеров.