Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Строительство поликлиники в центре Краснодара обсудили на заседании городской Думы

19 апреля 2017

На 35-ом заседании городской Думы Краснодара, в работе которого принял участие глава краевого центра Евгений Первышов, депутаты обсудили вопрос строительства поликлиники в районе улиц Длинной и Красноармейской.

— Это важный и нужный объект для жителей нашего города, особенно — центра Краснодара. Строительство поликлиники — обязательство, которое взял на себя инвестор в рамках реконструкции данного квартала. И это обязательство должно быть выполнено, поликлиника — построена, — сказал первый заместитель председателя городской Думы Виктор Тимофеев.

В своем выступлении Виктор Тимофеев также отметил, что глава Краснодара уже провел ряд встреч с руководством компании, обозначил необходимость строительства поликлиники.

В ходе заседания депутаты, в частности, рекомендовали администрации максимально быстро выполнить работы по формированию земельного участка под строительство поликлиники, поставить его на кадастровый учет и принять в муниципальную собственность.

На компанию-застройщика, согласно ранее подписанному договору, были возложены обязательства по финансированию проектирования и строительству городской поликлиники не менее чем на 250 посещений в смену, общей площадью не менее 2800 кв м.

— Важно понимать — инвестор обязан выполнить свои обязательства: либо построить обещанный объект социальной сферы, либо возместить за неисполнение средства в бюджет. Городу нужна поликлиника, и в этом вопросе мы должны занять максимально жесткую позицию, — подчеркнула председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Также в ходе заседания обсудили вопрос строительства школы в районе ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне. Как рассказал глава города, сейчас завершается экспертиза проекта, строительство начнется в этом году. Евгений Первышов отметил, что этот вопрос находится на личном контроле губернатора Кубани.

— Вы видите, что сегодня все наши силы направлены для решения именно социальных вопросов. На строительство, прежде всего, школ и детских садов. Для этого мы максимально участвуем во всех краевых и федеральных программах, используем все доступные ресурсы, — сказал Евгений Первышов.