Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре согласованы три новых вице-мэра, два директора департамента и глава Западного округа

19 апреля 2017

Сегодня на 35 заседании городской Думы Краснодара депутаты согласовали назначение Андрея Василенко, Дмитрия Логвиненко и Сергея Лузинова на должности заместителей главы города. В работе заседания принял участие глава краевого центра Евгений Первышов.

— Цель всех этих изменений — максимальная работоспособность и эффективность администрации города. После принятых изменений у меня будет 7 заместителей, в том числе один первый вице-мэр. Напомню, что это меньше, чем было до этого, в прежние годы было и 8, и 9 вице-мэров. Уверен, такое количество — оптимально, это позволит эффективно руководить городом. Кроме этого, мы объединяем три управления в один департамент, это тоже даст экономию средств, — сказал Евгений Первышов.

По предложению главы города депутаты согласовали кандидатуру Андрея Василенко на должность вице-мэра, он будет курировать департамент муниципальной собственности и городских земель и управление по жилищным вопросам. С января текущего года он возглавлял департамент муниципальной собственности и городских земель.

Дмитрий Логвиненко — глава администрации Западного внутригородского округа — теперь в ранге вице-мэра будет курировать экономический блок, в частности, департамент финансов, департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей, управление торговли и бытового обслуживания, управление закупок и управление цен и тарифов.

В свою очередь, Сергей Лузинов, депутат Законодательного собрания края, представляющий КПРФ, в должности заместителя главы города будет заниматься вопросами развития физкультуры и спорта и молодежной политикой, в его ведении — два соответствующих управления городской администрации.

Первый заместитель главы администрации Западного округа Александр Кучмин согласован депутатами на должность главы округа.

Также сегодня новый руководитель появился у департамента транспорта и организации дорожного движения. Им стал Артем Доронин, до последнего времени работавший помощником министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Вопросы охраны окружающей среды теперь переданы от департамента транспорта департаменту городского хозяйства и ТЭК.

Депутаты также согласовали изменение структуры администрации Краснодара — вместо трех управлений образован департамент по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих. Его директором стал Виталий Косенко, возглавлявший управление по взаимодействию с правоохранительными органами.

— В этом направлении — по оптимизации количества сотрудников — мы будем двигаться дальше. Результаты уже есть — к настоящему моменту мы сократили 140 сотрудников, это даст по итогам 2017 года экономию более чем в 65 миллионов рублей, существенно уменьшили расходы на аренду помещений — здесь экономия уже почти 70 миллионов рублей, — отметил Евгений Первышов.

Также сегодня депутаты поддержали проект решения о внесении изменений в Устав города, в котором предлагается в новом созыве городской Думы сократить количество депутатов с 48 до 36, из которых 26 парламентариев будут избираться по одномандатным округам, а 10 – по партийным спискам. После публикации проекта пройдут публичные слушания по изменениям в Устав.