Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарских старшеклассников приглашают на выставку учебных заведений «Абитуриент 2016»

19 февраля 2016

В краевом центре 26 февраля во Дворце спорта «Олимп» на ул. Береговой, 144 пройдет профориентационная выставка учебных заведений «Абитуриент 2016». Начало ее работы — в 10.00.

— Ежегодная профориентационная выставка помогает молодым людям выбрать профессию, определить свой дальнейший жизненный путь на ближайшие 5–7 лет и то учебное заведение, в котором они могли бы учиться, — прокомментировали организаторы.

Ожидается, что в выставке, которая ежегодно проходит в кубанской столице два раза в год, примут участие несколько тысяч человек: учащиеся 7–11 классов, представители учебных заведений города, психологи, социологи, педагоги и молодежь города. Около 40 учебных заведений — вузы, ссузы, колледжи, профессиональные лицеи, учебные курсы представят информацию о своих учебных заведениях.

В ходе выставки консультанты проинформируют выпускников школ о правилах приема в учебные заведения, преподаватели краснодарских вузов и ссузов расскажут об истории учебных заведений, факультетах и специальностях, которые получают учащиеся и студенты в них.

На выставке «Абитуриент 2016» будет проводиться компьютерное профессиональное тестирование учащихся школ. Профориентационная выставка учебных заведений пройдет в Краснодаре в 16-й раз.