Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начался прием заявок от горожан для поездки в город-побратим Карлсруэ

19 февраля 2015

Впервые на конкурсной основе в кубанской столице будет сформирована группа из жителей нашего города и края в город-побратим Карлсруэ (Германия) с целью участия в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею со дня основания этого города.

— В этом году Карлсруэ отмечает свой 300-летний юбилей. На праздник соберутся все города-партнеры Карлсруэ. Ожидается, что краснодарская делегация будет одной из самых представительных, ведь дружбе между нашими городами более 20 лет. Пройдет много интересных праздничных мероприятий и театрализованных шоу — прокомментировали в отделе зарубежных связей и протокола городской администрации.

В администрации Краснодара на протяжении всех этих лет в рамках развития побратимских связей между Краснодаром и Карлсруэ реализуются многочисленные совместные программы в области медицины, образования, культуры и спорта. Особенно активны проекты по следующим направлениям: школьный и студенческий обмены, повышение квалификации преподавателей, стажировка младшего медицинского персонала и врачей-специалистов, молодежные контакты. Благодаря этим обменам в Карлсруэ побывали множество краснодарцев-учителей, врачей, работников ЖКХ, художников, студентов, спортсменов и молодежных активистов.

Впервые с 18 по 26 июня 2015 года на 300-летний юбилей Карлсруэ имеют возможность поехать не специализированные группы, объединенные профессиональной направленностью или учебной деятельностью.

За 9 дней пребывания в этом немецком городе предусмотрены многочисленные экскурсии, осмотр достопримечательностей, праздничные шоу в древних замках Карлсруэ, посещение соборов, пешие экскурсии и кулинарные мастер-классы, поездки на знаменитые курорты Баден-Баден и Бад-Бергцаберн, озеро Муммельзее, Термы Каракаллы.

Все расходы, связанные с поездкой, оплачивают сами участники поездки.

Стоимость на 1 человека:

— при 2-х местном размещении и системе питания «полупансион» (завтраки и ужины) составляет 900 евро;

— при одноместном размещении — 1050 евро.

Перелет из России в Германию и обратно оплачивается отдельно.

Для подачи заявок необходимо предоставить:

заполненную анкету, размещенную на Официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.

— фото в электронном виде, как на визовые документы.

Всю информацию необходимо предоставить до 15 апреля 2015 года на электронный адрес — starle@krd.ru. В наличии должен быть заграничный паспорт, срок истечения которого — не ранее 27 сентября 2015 года.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в отдел зарубежных связей и протокола администрации Краснодара по тел. 2590555, 2593107.